Liste der Sprechstunden für das Schuljahr 2016/17

Lehrer/-in

Sprechstunde

Anmeldung

Hr. Wollnitz
Fächer: KR,G,Gk,Wi
nach Vereinbarung
Fr. Askani
Fächer: BK,E,Eth
 Mo; 5. Std. (11:40 – 12:25 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Auer
Fächer: SW,F
 nach Vereinbarung
Fr. Becker
Fächer: Ek,E
nach Vereinbarung
Hr. Biermann
Fächer: Ch,Ph
nach Vereinbarung
Hr. Brinkmann
Fächer: E,G,Wi,Spa
 Mi; 2. Std (08:50 – 09:35 Uhr)
nach Voranmeldung
Hr. Bünger
Fächer: kR, WBS
Mi; 5. Std. (11.40 – 12.25 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Dorrer
Fächer: D,Fr
nach Vereinbarung
Fr. Frank
Fächer: Bio,E
 nach Vereinbarung
Fr. Götz
Fächer: E,Gk
Do; 3. Std (09:55 – 10:40 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Habenicht
Fächer: E,Ek
 Di; 3. Std (09:55 – 10:40 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Heckelmann
Fächer: Bio,E
 Fr; 5. Std (11:40 -12:25 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Hirsch
Fächer: Bio,E
 Di; 3. Std (09:55 – 10:40 Uhr)
nach Voranmeldung
Hr. Ippendorf
Fächer: M,Ph
 Mo; 3. Std (09.55 – 10:40 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Dr. Kellert
Fächer: M,Ph
nach Vereinbarung
Hr. Kieser
Fächer: Mu,D
 Do; 3. Std (09:55 – 10.40 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Kouam
Fächer: F,SW,Phi,Eth
Mi; 4. Std (10:45 – 11:35 Uhr)
 nach Voranmeldung
Hr. Dr. Kulok
Fächer: G,E,D
 Do, 3. Std. (9.55 – 10.40 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Kusheva
Fächer: Ru,SW
nach Vereinbarung
Fr. Massa-Hawa
Fächer: EvR,G
nach Voranmeldung
Fr. Maurer-Class
Fächer: E,Bio,SW
 nach Vereinbarung
Fr. Merkle
Fächer: D,Psy,EvR
nach Vereinbarung
Hr. Monier
Fächer: Gk,G,SM,Wi
 Di; 7. Stadt. (13:25 – 14:10 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Moser
Fächer: Ru,E,D,Eth,Spa
nach Vereinbarung
Fr. Mroßko
Fächer: EvR
Mi; 5. Std (11:40 – 12:25 Uhr)
 nach Voranmeldung
Fr. Nölle
Fächer: G,E,Eth,Phi
nach Vereinbarung
Fr. Ostholt
Fächer: BK
 nach Vereinbarung
Fr. Rüdinger
Fächer: E,SW
 Mo; 3. Std (09:55 – 10:40 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Saniter-Wolf
Fächer: Mu,F
nach Vereinbarung
Hr. Schauwecker
Fächer: M,Ph
nach Vereinbarung
Fr. Scheffczyk
Fächer: D,EvR
 Di; 4. Std (10:45 – 11:30 Uhr)
nach Voranmeldung
Hr. Scherer
Fächer: D,G,SM
 nach Vereinbarung
Hr. Schuster
Fächer: E,SM,Eth
Mo; 5. Std (11:40 – 12:25 Uhr)
 nach Voranmeldung
Fr. Seeßle
Fächer: D,E
nach Vereinbarung
Fr. Sprave-Raulff
Fächer: Ch,G
 nach Vereinbarung
Hr. Stahl
Fächer: Ek,M
 Mi; 3. Std (09:55 – 10:40 Uhr)
nach Voranmeldung
Hr. Tobaben
Fächer: E,Ek,Gk
 Do; 3. Std (09:55 – 10:40 Uhr)
nach Voranmeldung
Fr. Vamosi
Fächer: Gk,D,Eth
 nach Vereinbarung
Hr. Vincon
Fächer: M,D
nach Vereinbarung
Fr. Völker
Fächer: F,SW
 Do; 7. Std (13:25 – 14:10 Uhr)
nach Voranmeldung
Hr. Wichary
Fächer: M,Ph
 Mo; 3/4 Std (09:55 – 11:30 Uhr)
nach Voranmeldung